Главная
О компании
Новости
Пресс-релизы
Статьи
Судебные дела
Внедренные решения
Скачать
Прайс-листы
Поиск по сайту
Интернет-магазин
Услуги
Торговое и компьютерное оборудование
Программное обеспечение
Чат - разговоры в реальном времени
Форум в сети "ВКонтакте"
Вопросы пользователей
Комментарии
Публикации в прессе на тему 1С
Галерея картинок и фотографий
Другие сайты 1С
Политика - статьи и комментарии
Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Каталог ИТ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов

Наша страница в ВКонтакте

Автоматизация розничной торговли:
что это такое и зачем она нужна?



Автоматизация розничной торговли есть принципиально новое направление в оснащении магазинов. Вы просто представьте себе «умный» магазин, где все торговое оборудование (кассовые терминалы, весы, фискальные регистраторы, сканеры) объединено в одну систему. Единство и взаимосвязь всех процессов лежит в основе успешности любого предприятия. Кроме того, сохранение и приумножение прибыли магазина невозможно без жесткого контроля финансовых и товарных потоков, тщательного анализа и грамотного планирования бизнеса.

Эффективно управлять –значит получать максимально возможную прибыль. Главным требованием рынка на сегодняшний день является такая система управления, где предусмотрена возможность прогнозирования спроса, управление поставками, товарной номенклатурой, розничными ценами и оптимизацией складских запасов. На пути к современной организации Вашего бизнеса и в решении поставленных задач огромную помощь окажет автоматизация торговли Вашего магазина.

Что же это такое?

Автоматизация процессов розничной торговли – это система, позволяющая сделать магазин удобным и простым в управлении, за счет включенного в сеть такого оборудования, как POS- терминалы, сканеры, фискальные регистраторы, весы и терминалы сбора данных и использования программного обеспечения. Отныне все торговые процессы будут протекать оперативно, тем самым, повышая эффективность и качество работы предприятия:

  • Управляющий магазином может постоянно получать информацию о наличии или отсутствии товара, вовремя принимать решения о пополнении запасов;
  • Менеджеры могут легко и быстро отслеживать количество проданного товара, спрос и сделать заказ именно недостающего товара, избегая нехватки и залеживания;
  • Владелец магазина в режиме реального времени может наблюдать за товародвижением и ходом продаж.

Жесткий контроль, эффективный анализ, оперативность и слаженность – гарант на пути к успеху. Но это не все плюсы автоматизации: она позволит Вам не только эффективно и оперативно управлять магазином, но и экономить реальные деньги! Как? Да, очень просто. Автоматизировав торговые процессы, Вы сможете:

  • Держать оптимальные запасы продуктов. Вам больше незачем покупать продукты вперед, это экономит площадь на складе и уменьшает риск залеживания и порчи товаров.
  • Содержать меньший штат сотрудников. К примеру, благодаря получению оперативной информации о наличии и отсутствии продуктов на складе с этим может справиться и один товаровед, что значительно снизит Ваши внутренние расходы.
  • Сделать минимальными затраты на приобретение товаров, благодаря быстрому товародвижению и поддержанию постоянного объема продаж.
  • Кроме того, Вы получите качественную систему контроля над всеми торговыми процессами.

Благодаря внедренному программному обеспечению можно Вы сможете получить все интересующие Вас виды отчетов.

Помимо этого при внедрении системы автоматизации начинают действовать косвенные источники увеличения прибыли:

  • повышение производительности труда благодаря упрощению работы;
  • исключение ошибок кассиров;
  • значительное снижение уровня и даже ликвидация злоупотреблений со стороны персонала.

Главное, что высокая культура и качество обслуживания привлечет в Ваш магазин дополнительных покупателей, ведь система автоматизации с легкостью позволит снизить время на ожидание и проведение расчетов, сформировать обеспеченный спросом товарный ассортимент, повысить уровень доверия покупателей к торговому персоналу, предоставить детальную информацию о покупке на чеке и т.д.

Итак, преимущества налицо. Выбор за вами!

Программное обеспечение:



© ООО "Решение". Сделать страницу домашней. ICQ: 213241274