Россия
Microsoft
Оцените отдачу от использования офисного ПО
Рекомендации для владельцев и руководителей

Владельцы большинства преуспевающих компаний знают о том, что приобретение новейшего передового инструментального средства оправдано только в том случае, если его ценность для предприятия превосходит затраченные на него деньги.

СОВЕТ.
Вам нужно время, чтобы подготовить ответ на сообщение электронной почты, но вы боитесь забыть о нем? В программе Outlook можно создать напоминание. Щелкните правой кнопкой мыши сообщение, для которого требуется создать напоминание, и последовательно выберите К исполнению, Добавить напоминание. В списке Срок выберите дату, к которой необходимо подготовить ответ. Во втором списке выберите время. В списке Цвет выберите цвет флажка и нажмите кнопку ОК.
Предположим, вы плотник и многие годы пользуетесь одним и тем же молотком. Он не выглядит новым, но зато выполняет свою функцию. Вы не купите другой молоток, пока не убедитесь в том, что это позволит повысить скорость, безопасность и эффективность работы.

То же самое относится и к технологиям, используемым на предприятии. Возможно, вы уже начали отмечать какие-либо из следующих симптомов.

  • Компьютеры, приобретенные несколько лет назад, работают медленнее.

  • Чаще случаются сбои в работе компьютеров.

  • Возрастает число проблем совместимости из-за использования устаревшего программного обеспечения.

  • Все больше драгоценного времени уходит на борьбу со спамом.

И все же вы не уверены в том, что повышение производительности, которого можно добиться, купив новые компьютеры и ПО, окупит затраты.

Чтобы оценить окупаемость инвестиций, попробуйте рассмотреть преимущества, которые позволяет получить приобретение новых компьютеров с предустановленной системой Microsoft Windows XP и пакетом Microsoft Office Small Business Edition 2003. Если вы убедитесь в том, что новейшая версия Office поможет вам оптимизировать управление предприятием, повысить производительность, укрепить связи с клиентами и привлечь новых заказчиков, вероятно, вы захотите исследовать эту возможность.

Сравнение функциональных возможностей Office
С помощью простого анализа можно сравнить возможности используемой вами версии Office и Office Small Business Edition 2003. Все версии Office включают базовый набор программ (например, Word, Excel, Outlook). Однако наиболее показательны функциональные возможности каждой из этих программ в различных версиях пакета. Ниже приведено несколько примеров.

Предотвращение перегрузки электронной почтой Office 97 Office 2000 Office XP Office 2003
Улучшенная фильтрация нежелательной почты с периодическим обновлением фильтров Нет Нет Да Да
Улучшенные возможности обеспечения конфиденциальности Нет Нет Да Да
Оповещения о новых сообщениях электронной почты на рабочем столе Нет Нет Нет Да


Контроль доступа к важнейшим данных предприятия Office 97 Office 2000 Office XP Office 2003
Цифровые подписи Нет Нет Да Да
Шифрование паролей для доступа к файлам Нет Да* Да Да
* Простая защита паролем, без шифрования


Управление изменениями в документах Office 97 Office 2000 Office XP Office 2003
Панель инструментов «Рецензирование» Нет Нет Нет Да
Ограничения на редактирование в программе Word Нет Нет Нет Да
Ограничения на форматирование в программе Word Нет Нет Нет Да


Выбор наиболее важных возможностей
Вы знаете, с какими задачами ваша компания справляется лучше конкурентов, а значит, вам известно, что необходимо для ее процветания. Чтобы выбрать наиболее подходящий выпуск Office, сосредоточьтесь на важнейших текущих потребностях вашего предприятия. Далее приведены возможные приоритетные направления с указанием оптимальных вариантов.

  • Более эффективное управление заказчиками и потенциальными клиентами. Outlook 2003 с Диспетчером контактов упрощает управление связями с заказчиками.

  • Проведение рекламных кампаний для новых и существующих клиентов. С помощью программы Publisher 2003, входящей в Office Small Business Edition 2003, можно в сжатые сроки создавать привлекательные и недорогие маркетинговые материалы. Также можно воспользоваться средством «Построитель простых веб-узлов» для создания представительства вашей компании в Интернете.

  • Эффективная работа с электронной почтой. Улучшенные фильтры нежелательной почты в программе Outlook 2003 помогают справиться со спамом и вирусами, снижающими эффективность работы предприятия. Кроме того, мощные функции управления этой программы позволяют привести в порядок перегруженный почтовый ящик.

Для создания преуспевающего предприятия необходимы оптимальные инструментальные средства — будь то старый молоток или новое офисное ПО.



Другие статьи на эту тему

* *
* *
* *
* *
© 2006 Корпорация Microsoft. Все права защищены.  Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность